Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 ноября 2020 года Государственными инспекторами Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области проведено патрулирование водоемов областного центра

В связи с понижением температуры атмосферного воздуха, водоемы Ивановской области начинают покрываться ледовым покровом.

В целях недопущения травматизма и гибели людей, в том числе детей, на водных объектах в осенне-зимний период 2020-2021 годов при выходе на неокрепший лед водоемов 17 ноября 2020 года государственными инспекторами по маломерным судам Ивановского инспекторского отделения и группы патрульной службы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области проведено патрулирование водоемов областного центра.

В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия проверялось наличие предупреждающих и запрещающих аншлагов, выставленных у водоемов г. Иваново, проводились профилактические и разъяснительные беседы с отдыхающими, которые сопровождались раздачей наглядной агитации и листовок.

В дальнейшем государственными инспекторами по маломерным судам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области будут проводиться патрулирования водных объектов региона, с привлечением должностных лиц администрации муниципальных образований, уполномоченных возбуждать административное производство по делам об административном правонарушении, предусмотренное ст. 5.7 закона Ивановской области от 24 апреля 2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области» и сотрудников полиции. Лицам, допустившим подобное нарушение, грозит штраф в размере от 700 до 1000 рублей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости