Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 ноября 2020 года В Белгороде при пожаре в квартире сгорел телевизор

17 ноября в Белгородской области было ликвидировано 2 пожара в жилых домах.

Так, 17 ноября в 15 часов 59 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу позвонила женщина, проживающая в соседней квартире и сообщила, что в городе Белгород по улице Князя Трубецкого горит квартира. Без промедления по указанному адресу выехали дежурные караулы пожарно- спасательных частей №1, №4 и специализированной пожарно-спасательной части. К моменту прибытия огнеборцев наблюдалось сильное задымление на пятом этаже в двухкомнатной квартире и в подъезде девятиэтажного многоквартирного дома. Поднявшись в горящую квартиру, пожарные вывели собственницу квартиры 1943 года рождения из горящего помещения и приступили к ликвидации пожара. Спустя 18 минут возгорание было ликвидировано. В результате пожара сгорел телевизор, стены и потолок комнаты закоптились. По предварительным данным, пожар случился из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования.

В 17 часов 54 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в поселке Яковлево Яковлевского городского округа по улице Солонец. Огнём повреждена комната на площади 12 метров квадратных, кровля дома на площади 4 метров квадратных, закопчены стены и потолок на всей площади дома. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 18 часов 25 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 40 и № 36.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае происшествия звоните по телефону «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области — (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости