Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 ноября 2020 года Профилактика пожарной безопасности - одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства!

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. С наступлением холодной погоды начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Они же, при неправильной эксплуатации, являются зачастую и причиной пожаров.

Ежемесячно в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма на них людей сотрудники Василеостровского управления МЧС проводят профилактическую работу с населением. Защита населения от пожаров и обучение правилам пожарной безопасности - одна из приоритетных задач чрезвычайного ведомства.

В рамках проведения профилактической работы в период отопительного сезона инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся беседы с населением и работниками предприятий на тему «Пожарная безопасность».

Так, на днях, они посетили крупное предприятие теплоснабжения «Теплоэлектроцентраль-7», энергопотребителями которой являются промышленные предприятия, жилые и общественные здания района. Сотрудники МЧС провели профилактическое обследование помещений и территории Василеостровской ТЭЦ.

Кроме этого, они разъяснили порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, рассказали о средствах пожаротушения, а также напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности на предприятии: при обращении с огнем, при работе с легко воспламеняющимися и горючими жидкостями, эксплуатации газовых приборов и установок. В завершении профилактических мероприятий всем вручили тематические памятки.

Представители ОНДПР также провели профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в жилом секторе. Они побеседовали с жильцами многоквартирных домов и с сотрудниками «Жилкомсервис №1 Невского района». Инспекторы напомнили правила пожарной безопасности в быту и противопожарные требования для общедомовых территорий. В конце беседы они раздали памятки для их последующего размещения на информационных стендах жилых домов.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости