Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 ноября 2020 года Руслан Мустакаев: «Я горжусь тем, что служу в МЧС!»

В год 30-летия МЧС России мы продолжаем рассказывать о ровесниках ведомства, достойно выполняющих свой служебный долг. В этом году тридцатый день рождения отметил капитан внутренней службы Руслан Мустакаев — начальник 28 пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области».После успешного окончания школы и Сызранского политехнического техникума он получил специальность «техник пожарной безопасности». В 2010-2011 гг. проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ в должности командира отделения понтонно-переправочных средств в г. Сызрань.В июне 2012 года поступил на службу в МЧС России на должность инспектора отделения надзорной деятельности по Радищевскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Параллельно учился на заочном отделении в Ивановском Институте ГПС МЧС России.

Через два года Руслана стал выполнять функции дознавателя отдела надзорной деятельности по Павловскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам УНД и ПР регионального МЧС. В 2018 году перспективного специалиста назначили на должность начальника 28 пожарно-спасательной части, которая дислоцируется в р. п. Радищево.«Мы обеспечиваем безопасность и благополучие жителей нашего региона. Главная задача ведомства – предупреждение пожаров, происшествий на воде и других ЧП, для этого мы регулярно проводим профилактические рейды, работаем со всеми категориями граждан. Я горжусь тем, что служу в МЧС! Cтремлюсь с ответственностью выполнять поставленные задачи», - поделился Руслан.

За профессионализм и высокие показатели в служебной деятельности в 2019 году Руслан Мустакаев награжден нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Как и многие сотрудники МЧС, Руслан любит спорт. С удовольствием занимается волейболом, зимой вместе с супругой бегает на лыжах. В редкие минуты досуга любит порыбачить.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости