Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 ноября 2020 года Занятия с «поколением пожарной безопасности» продолжаются

Сотрудники надзорной деятельности МЧС Москвы продолжают занятия по безопасности в общеобразовательных учреждениях города. Информация о личной безопасности и порядке действий во время чрезвычайных ситуаций, должна доводиться до каждого ребенка.

Родители и учителя, почти ежедневно, повторяют детям жизненные правила, а вот из «первых уст» сотрудников МЧС России, которые рассказывают и на примере показывают, как безопасно себя вести, информация воспринимается намного интереснее и услышанное усваивается гораздо эффективнее.

«В рамках сегодняшнего общения с ребятами проведена опрос-викторина о безопасном поведении в детском саду и дома. Приятно отметить, что во время игры малыши с удовольствием тянут руки и задают вопросы о работе пожарных. Также обсудили то, что Министерству чрезвычайных ситуаций в этом году исполняется 30 лет – это знаковая дата и определенный важный этап развития для всех в таком возрасте», – рассказали сотрудники 2 регионального отдела Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Евгений Викторов и Алексей Быков.

Инспектора завершили свое занятие напоминанием о том, что не следует пользоваться электронагревательными приборами без родителей, а в случае обнаружения пожара сразу набирать номер 101.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 06:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости