Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 ноября 2020 года Четверых человек спасли новокузнецкие пожарные сегодня ночью

Сегодня ночью в городе Новокузнецке в многоквартирном жилом доме на улице Мурманская произошел пожар.

Сразу после сообщения в оперативную службу МЧС России на место были направлены несколько подразделений пожарной охраны. На момент их прибытия в подъезде горел деревянный лестничный марш между первым и вторым этажами, наблюдалось задымление. Ещё до прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 16 человек. В результате поквартирного обхода, специалисты в составе звена газодымозащитной службы спасли четырёх человек, проживающих на втором этаже. Используя специальные спасательные устройства, огнеборцы вывели спасенных на свежий воздух.

Одновременно с этим были предприняты меры по тушению пожара. Для полной ликвидации возгорания сотрудникам МЧС России потребовалось чуть более 10 минут. В результате пожара в подъезде обгорел лестничный марш на площади 6 кв.м.

Специалисты предполагают, что причина происшествия может быть связана с неосторожным обращением с огнем.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости