Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2020 года В Ханкайском районе сотрудники Госпожнадзора провели инструктаж для соцработников

В Ханкайском муниципальном районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели для работников социального обслуживания семинар о пожарной безопасности в быту и на природе. Инструктируемым напомнили о мерах пожарной безопасности при эксплуатации газовых плит, электронагревательных приборов и печного отопления. Данный семинар был организован для того, чтобы социальные работники, проводящие обслуживание на дому, могли предупредить граждан об опасности пожаров. А для того, чтобы охватить, как можно больший круг людей, социальным работникам были предоставлены памятки о правилах безопасности и телефонами пожарной охраны.

Также инспекторы Госпожнадзора участвуют в межведомственных комиссиях по проверке мест проживания граждан, нуждающихся в социальной помощи. На месте информируя граждан и о том, что необходимо своевременно произвести очистку придворовых участков от горючего мусора, и сухой травы.

«Мы должны заранее предупредить возможные нарушения в области пожарной безопасности, научить наших соцработников и граждан правилам пожаробезопасного поведения, проверить состояние нагревательных приборов и печей к отопительному сезону, а также своевременно оказать скорую социальную помощь гражданам для обеспечения благополучного и безопасного проживания», – прокомментировал начальник отдела департамента труда и социального развития по Ханкайскому району Тамара Костенко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости