Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 ноября 2020 года Сотрудники надзорной деятельности Главного управления приняли участие в обучающем семинаре

Развитие навыков и знаний своего дела является основой настоящего специалиста. Для этого необходимо пополнять багаж знаний и вникать в новые технологии, такие как разработанный чрезвычайным Министерством электронный сервис «Онлайн-калькулятор», позволяющий учреждениям и организациям определять присвоенную им категорию риска по трем видам надзора, а также периодичность проведения плановых проверок. Онлайн-калькулятор доступен на официальном сайте министерства в разделе «Профилактическая работа и надзорная деятельность».

В связи с этим, а так же в целях рассмотрения применения нового федерального закона (248-ФЗ) «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ», был организован обучающий семинар «По порядку и критериям отнесения объектов защиты к определенной категории риска и работе с онлайн-калькулятором» под руководством заместителя Министра МЧС России – главного государственного инспектора РФ по пожарному надзору Анатолия Супруновского, в котором приняли участие представители Надзорной деятельности всех территориальных органов МЧС России.

Спикером выступил директор Департамента государственной политики в сфере лицензирования, контрольно-надзорной деятельности, аккредитации и саморегулирования Александр Вдовин.

Ввиду неустойчивой эпидемиологической обстановки семинар был проведен с соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических правил в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе обсуждения, представителями территориальных органов был озвучен и рассмотрен ряд вопросов по темам данного семинара.

Спикер семинара Александр Вдовин акцентировал свое внимание на новой системе контроля надзорных мероприятий, отметив, что это тот инструментарий, который должен стать основой для осуществления контроля в соответствии с новым законом, а так же поблагодарил всех за озвученные вопросы.

В том числе, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю во главе с начальником Управления Сергеем Москвитиным приняли участие в данном мероприятии.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости