Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

17 ноября 2020 года Сотрудники Центра ГИМС осуществляют профилактические рейды

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому АО ежедневно осуществляют профилактические рейды вдоль береговой линии р. Печора.

Сегодня в ходе рейда сотрудники Центра ГИМС предотвратили выход на лед мужчины с целью зимней рыбалки в п. Искателей. С мужчиной была проведена профилактическая беседа, а также вручена памятка по безопасному поведению на водных объектах в период активного ледообразования.

Напоминаем, что в регионе действуют постановления о запрете выхода (выезда) на лед. В период интенсивного ледообразования выход и выезд на лед опасен для жизни! Помните, соблюдая правила безопасного поведения, Вы сможете обезопасить себя и своих близких от беды.

Помните! Чтобы без риска можно было находиться на льду, он должен быть прочным, иметь определенную толщину.

Лед становится прочным лишь в период полного становления зимнего ледостава. Прочным льдом считается прозрачный лед с синеватым или зеленоватым оттенком при толщине до 12 см. При оттепели, изморози и дожде лед обычно покрывается водой, а затем замерзает, в особенности после снегопада. При этом лед становится белым или матовым, а иногда приобретает желтоватый цвет. Такой лед непрочный, и его толщину принимать во внимание не следует.

Напоминаем: при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно вызвать спасателей. Единый телефон «Службы спасения» - 112.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 15:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости