Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2020 года Профилактические рейды в жилом секторе в рамках операции "Отопление"

Сегодня личный состав территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Судиславского и Островского районов совместно с представителями администрации Расловского сельского поселения Судиславского муниципального района провели профилактические мероприятия в жилом секторе поселения, направленные на недопущение пожаров, травматизма и гибели людей при них. Сотрудник МЧС России по Костромской области провел с жителями беседы о требованиях пожарной безопасности при использовании печного отопления и электронагревательного оборудования и вручил памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

Главные советы от специалистов - следить за состоянием печного отопления, электрическими и газовыми приборами, быть аккуратными при обращении с огнем и другими источниками повышенной опасности, не оставлять без присмотра малолетних детей, не поручать им надзор за топящейся печью.

Напомним, что такие патрулирования и подворовые обходы будут проходить во всех районах Костромской области в течение всего осенне-зимнего пожароопасного периода.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 15:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости