Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2020 года Межведомственная группировка сил и средств продолжает работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на станции Новки-1 Камешковского района Владимирской области

17-го ноября на станции Новки-1 Камешковского района Владимирской области продолжились работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной со сходом с путей грузового поезда.

Ход работ по ликвидации чрезвычайной ситуации на месте координировали заместитель губернатора Владимирской области Роман Сергеевич Годунин, начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин, представители РЖД, Следственного Комитета РФ и других ведомств.

На месте чрезвычайного происшествия было проведено заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На заседании были рассмотрены вопросы об организации, порядке, сроках проведения работ и ликвидации последствий ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов, о дополнительных мерах по транспортному обеспечению населения в период ликвидации ЧС, об организации обследования и оценке ущерба природной среде и экологии в результате ЧС.

Напомним, 16-го ноября в 14.42. поступило сообщение о сходе с путей Горьковской железной дороги вагонов грузового поезда в районе населённых пунктов Новки-1 – Тереховицы в Камешковском районе. В результате аварии пострадал один человек, из нескольких цистерн разлились нефтепродукты, повреждено железнодорожное полотно в оба направления.

Для недопущения пожара на месте ЧС сотрудники МЧС проводили работы по установлению так называемой пенной подушки.

В течение всего времени аварийно-восстановительные работы на месте проводят силы и средства РЖД.

Всего для ликвидации последствий ЧС привлекается группировка в составе 379 человек, 72 единицы техники.

Указом губернатора области в области введён режим «Чрезвычайная ситуация».

По информации РЖД, ориентировочное время восстановления движения поездов – 18.00.17-го ноября.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости