Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 ноября 2020 года Нарушение правил монтажа и эксплуатации печей может привести к трагедии!

Несмотря на обращения со стороны органов Государственного пожарного надзора к жителям о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в период прохождения отопительного сезона, некоторые граждане продолжают игнорировать требования к монтажу и эксплуатации печей на твердом топливе и других отопительных приборов. Крымчане с преступной беспечностью относятся к собственной безопасности, что значительно повышает риск возникновения пожаров и может привести к трагедии. Подобная ситуация произошла сегодня ночью в пос. Советское. В результате забитого дымохода системы печного отопления произошло задымление чердачного помещения дома. Такая ситуация крайне опасна для здоровья и жизни людей! Распространение дыма чревато отравлением угарным газом, а сажа, которая скапливается на стенках дымохода, очень легко воспламеняется.

Именно поэтому состояние систем печного и газового отопления необходимо держать на строгом контроле! И специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым во время проведения профилактических рейдов по жилому сектору всегда обращают на это внимание жителей городов и районов Республики.

Кроме того, инспекторский состав весь период отопительного сезона проводит рейдовые проверки состояния цокольных этажей, чердачных и подвальных помещений многоквартирных домой на наличие горючих, легковоспламеняющихся жидкостей, пожароопасных веществ и материалов, а также на предмет недопущения проникновения посторонних лиц.

Эта работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости