Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 ноября 2020 года В Амурском спасательном центре МЧС России прошли испытания для присвоения классной квалификации «мастер»

В течение нескольких ней в Амурском спасательном центре МЧС России военнослужащие проходили испытания для присвоения классной квалификации «мастер». Экзамен принимала аттестационная комиссия во главе с представителем отдела подготовки спасательных воинских формирований Департамента спасательных формирований МЧС России.

Нормативы по дисциплинам подготовки спасателей сдавали 7 офицеров Амурского спасательного центра и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Испытания были поделены на два этапа. Сначала необходимо было написать тесты по теоретической части. Затем экзаменуемые приступали к отработке практических навыков в оказании первой помощи, сдаче нормативов по радиационной, химической и биологической защите, специальной и физической подготовке.

Чтобы получить классную квалификацию «мастер» от военнослужащих требовалось сдать все дисциплины на «отлично». Испытуемые успешно справились с заданиями.

Пресс-служба Амурского спасательного центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости