Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 ноября 2020 года Водитель экскаватора спас 3 человек на пожаре

Сообщение о пожаре в 4-х этажном жилом доме на Юго-Востоке Москвы по адресу: улица Верхние поля, дом 2, корпус 2, поступило на пульт дежурного в 18 часов 11 минут 15 ноября.

Пожар сопровождался высокой температурой и сильным задымлением. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже спустя считанные минуты, с помощью трехколенной лестницы спасено 6 человек, в том числе 1 ребенок.

«Прибыв на место, обнаружили густой черный дым из окон 3 и 4-го этажей, а на балконе находятся люди! Не теряя ни минуты, мы приступил к спасению жильцов, одновременно с этим второй расчёт незамедлительно приступил к тушению пожара людей эвакуации, одновременно с этим второй расчёт незамедлительно приступил к тушению пожара», - вспоминает начальник караула 76 ПСЧ Рустам Манюров.

Но благодаря самоотверженному поступку Шамиля Магомедова, удалось еще до прибытия пожарных спасти из горящего дома трех человек. В день пожара возле дома проводились технические работы. Услышав крики о помощи, Шамиль Магомедов подъехал к дому и при помощи ковша экскаватора спас 3 человек.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 5 отделений на основных пожарно-спасательных автомобилях, с общей численностью боевых расчетов 15 человек.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости