Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

17 ноября 2020 года В республики Адыгея прошли учения по отработке вопросов безопасности на объекте с массовым пребыванием людей

Накануне, под руководством Оперативного штаба в Республике Адыгея на объекте с массовым пребыванием людей прошло плановое антитеррористическое командно-штабное учение «Метель-2020», в котором приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.

Кроме того, в учении были задействованы подразделения УФСБ России по Республике Адыгея, МВД по Республике Адыгея, УФСИН России по Республике Адыгея, Управление Росгвардии по Республике Адыгея, органы исполнительной власти и местного самоуправления Республики Адыгея.

В соответствии с замыслом учения, преступниками осуществлен захват ТЦ «Майкоп - МОЛЛ», были выдвинуты требования к органам власти, в случае невыполнения которых высказали угрозу о совершении действий террористической направленности.

В ходе учебной контртеррористической операции отработан порядок действий по осуществлению мероприятий минимизации и локализации последствий террористического акта. Особое внимание было уделено вопросам организации взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Адыгея при минимизации и ликвидации последствий террористического акта.

Проведена оценка готовности руководящего состава подразделений Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, принявших участие в учении, к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористического акта и проведению контртеррористической операции.

Оперативным штабом в Республике Адыгея действия подразделений Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, задействованных при проведении антитеррористического учения, оценены положительно.

«Цели и задачи, поставленные перед личным составом Главного управления МЧС России по Республике Адыгея были достигнуты и выполнены в полном объеме» - отметил ВрИО начальника Главного управления полковник С.В. Илющенко.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости