Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 ноября 2020 года В Курской области на 24% снизилось число погибших на пожарах

По сравнению с прошлым годом в Курской области на 24% снизилось число погибших на пожарах, на 32% уменьшилось количество травмированных в огне людей.

Эти показатели – результат активной работы всех заинтересованных служб, органов местного самоуправления.

Сегодня, в осенне-зимний пожароопасный период, в регионе насчитываются более 22 тысяч курян «группы риска».

На период холодов переселены более 1200 человек. Проводится проверка противопожарного состояния жилых домов граждан «группы риска». Принимаются меры по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности. Малоимущим, одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям оказывается помощь по ремонту печей и ветхих участков электропроводки. 98% нуждающихся уже получили необходимую помощь. С целью раннего обнаружения признаков возгорания в домах курян «группы риска» установлены более 8500 пожарных извещателей. Во всех муниципалитетах извещатели установлены в многодетных семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, в 29 МО датчики установлены в 4431 домовладении с проживанием одиноких, престарелых граждан и лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. Стоит отметить, что, как показывает практика, эта работа не напрасна. Доказательство тому – случаи, когда извещатели спасали жизни людей. Так было в Советском, Фатежском районах, г. Рыльске.

Ежедневно в регионе проводится непрерывная профилактическая работа, направленная на защиту людей от огня. В ней задействованы сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители администраций муниципальных образований, старшие населенных пунктов.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности: не перегружайте электропроводку, не эксплуатируйте неисправные электроприборы, оградите от огня детей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости