Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 ноября 2020 года В Анжеро-Судженске сотрудники МЧС России спасли четырёх человек на пожаре

Сегодня днём помощь пожарных потребовалась жителям многоквартирного дома на улице Сосновая в городе Анжеро-Судженск.

Сообщение о пожаре в девятиэтажном доме поступило от очевидцев. На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных подразделений. На момент их прибытия, квартира, расположенная на седьмом этаже, горела открытым пламенем. На балконе находился хозяин, которому требовалась помощь пожарных. Специалисты в составе звена газодымозащитной службы, используя специальное спасательное устройство, по лестничным маршам вывели мужчину из задымленного помещения. Вместе с тем, ещё три человека были спасены с девятого этажа, также с использованием спасустройств. Ещё до прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировались 20 человек, проживающих в этом подъезде.

Одновременно с действиями по спасению сотрудники МЧС России ликвидировали источник возгорания. В результате в кухне обгорели вещи и мебель на общей площади 15 кв.м. Всего в тушении было задействовано 4 единицы техники и 14 человек.

В качестве предварительной причины пожара специалисты называют неосторожность при приготовлении пищи.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают гражданам, что только ответственное отношение к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости