Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 ноября 2020 года На пожаре в Камне-на-Оби спасены 6 человек

Сегодня в службу спасения поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Пушкина. На место происшествия немедленно выехали силы и средства пожарно-спасательных подразделений. Как сообщил заместитель начальника 8 отряда федеральной противопожарной службы Валентин Митин, на момент прибытия расчётов из окна на третьем этаже дома валил густой дым: "Дети, находившиеся в квартире на момент пожара, смотрели телевизор и увидели как из кухни пошёл дым. Они самостоятельно выбежали на улицу".Главная задача спасателей – не допустить гибели людей, пожарные немедленно приступили к обходу опасной зоны и эвакуации. В итоге звеньями газодымозащитной службы из задымленных помещений были спасены шесть человек, ещё 50 вышли на воздух самостоятельно. Пострадавших нет, пожар ликвидирован на площади порядка 9 метров.

Фото – «Каменские известия»Если у вас или у ваших соседей случился пожар, главное - сразу же вызвать пожарную охрану. Если загорелся бытовой электроприбор, постарайтесь его обесточить, если телевизор - прежде всего, выдерните вилку из розетки или обесточьте квартиру через электрощит. Проверьте, закрыты ли все окна и форточки, иначе доступ свежего воздуха прибавит огню силы. Если горят другие электрические приборы или проводка, то надо выключить рубильник, выключатель или электрические пробки, и после этого вызвать пожарных.

Если пожар возник и распространился в одной из комнат, не забудьте плотно закрыть двери горящей комнаты - это помешает огню распространиться по всей квартире и лестничной площадке. Уплотните дверь мокрыми тряпками, чтобы в остальные помещения дым не проникал. В сильно задымленном пространстве нужно двигаться ползком или пригнувшись.

Если вы видите, что ликвидировать возгорание своими силами не удается, немедленно уходите. Возьмите документы, деньги и покиньте квартиру через входную дверь. Если путь к входной двери отрезан огнем и дымом - спасайтесь через балкон. Открывайте дверь на балкон осторожно, поскольку пламя от большого притока свежего воздуха может усилиться. Не забудьте плотно закрыть дверь балкона за собой. Поскольку огонь и дым распространяются снизу вверх, особенно осторожными должны быть жители верхних этажей.Телефон пожарных и спасателей - 101.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости