Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2020 года За новыми знаниями в Центр противопожарной пропаганды!

У студентов Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса учебная неделя началась необычно и увлекательно, ведь вчера они посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области.

В ходе экскурсии ребята узнали много интересных фактов из истории развития пожарного дела, посмотрели, как видоизменялась амуниция огнеборцев, а также поговорили о людях, которые стоят на страже безопасности смолян: сотрудниках государственной инспекции по маломерным судам, саперах, кинологах, водолазах, специалистах управления гражданской обороны и защиты населения.

Особое внимание студентов привлекли боеприпасы времен Великой Отечественной войны, расположенные в одном из залов Центра. Молодые люди задавали множество вопросов и с большим интересом разглядывали экспонаты. Далее наши гости отправились в залы новой уникальной экспозиции, посвященной Лесопожарной службе региона, в которых они познакомились с профессией лесного пожарного и посмотрели, какое оборудование применяется при тушении пожаров в лесах. Но больше всего эмоций вызвала интерактивная зона, в которой ребята, с помощью наушников, смогли послушать звуки леса, охваченного огненной стихией. Там же они сделали необычные фото на память.

После путешествия по пожарно-технической выставке, переполненные любопытством молодые люди, отправились к 5 пожарно-спасательной части. Увлекательная беседа проходила уже с огнеборцем, который подробно рассказал об оснащении пожарного автомобиля, показал оборудование и дал подержать его в руках.

Многие из ребят были у нас на экскурсии уже не первый раз, но честно признались, что все равно почерпнули много новых знаний, а также повторили уже известные, но важные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости