Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2020 года Активным и любознательным ребятам о пожарном деле

В детском санаторно-оздоровительном лагере «Прудок» Шумячского района проходит специализированная профильная смена для участников детских военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Юнармейцы». Для любознательных и активных ребят личный состав 51 пожарно-спасательной части провел увлекательное мероприятие с демонстрацией пожарной техники и снаряжения.

С огромным интересом дети рассматривали пожарный автомобиль, задавая огнеборцам многочисленные вопросы о спецтранспорте, количестве воды, которое вмещает автоцистерна, и интересовались, как часто приходится выезжать на пожары. Возгласы удивления то и дело были слышны со всех сторон, когда бойцы дежурного караула, один за другим, открывали отсеки автомобиля. Многообразие пожарно-технического вооружения, продуманность его укладки и функциональность произвели на учащихся большое впечатление.

С огромным интересом дети отозвались на возможность примерить боевую одежду пожарных и аппараты для работы в непригодной для дыхания среде.

Сотрудники чрезвычайного ведомства всегда с энтузиазмом участвуют в профилактических мероприятиях, стараясь как можно доступнее рассказать подросткам о своей профессии, а также привить подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости