Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России разъяснили многодетным семьям правила пожарной безопасности!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Крым продолжают проводить работу по стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения гибели людей на пожарах в жилом секторе.

В ходе работы специалисты чрезвычайного ведомства обучают население основным правилам пожарной безопасности. При этом особое внимание уделяется многодетным семьям, ведь в местах их проживания риск возникновения пожара по причине детской шалости достаточно высок.

Так, сотрудники Отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району совместно с представителями социальной защиты проводят профилактические рейды в местах проживания многодетных семей. Во время мероприятий инспекторский состав обучает взрослых и детей правилам пожарной безопасности, безопасной эксплуатации печей и других отопительных приборов.

Аналогичный рейд провели сотрудники Отделения надзорной деятельности по городу Судак в с. Дачное Лесное, Переваловка, Грашевка, Холодовка. Также в ходе мероприятий инспектора вручили канцелярские наборы школьникам из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Стоит отметить, что во время своих визитов специалисты устанавливают в местах проживания многодетных семей автономные пожарные извещатели и разъясняют жильцам основные аспекты их работы. Напоминают первоочередные действия в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости