Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2020 года Пожарные предупреждают!

Более десятка сообщений о различных происшествиях поступило на дежурный пульт 110-й пожарно-спасательной части за октябрь, с начала года 92 сообщения. Семь пожаров произошло в жилом секторе, горели жилые дома, бани, надворные постройки и автотранспорт. В октябре было зафиксировано два пожара сухой травы и мусора. Нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стали причинами пожаров четырех бань. По причине детской шалости пострадали надворные постройки в одном из домовладений.

С наступлением холодной погоды сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Голышмановскому округу просят жителей соблюдать меры пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования и электрических приборов.

Родителям в условиях дистанционного обучения школьников среднего звена не лишним будет напомнить ребятам об основных правилах безопасности. Научите ребенка правильно реагировать при пожаре. Общайтесь с детьми на равных. Доверяйте им. Они способны принять правильные решения в экстремальных ситуациях, если будут иметь необходимую информацию и знать, что делать. Дети имеют хорошую выносливость, и в опасной ситуации способны действовать даже менее эмоционально, нежели взрослые.

Что делать детям в случае пожара? Не пытаться спрятаться от огня в квартире. Не открывать окна. Позвонить по необходимому телефону (01 или 101), четко сказать свой адрес, имя и фамилию, что случилось. Обратиться за помощью к соседям. При запертой двери, нужно звать на помощь. Закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой.

по информации ОНД и ПР по Голышмановскому городскому округу

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости