Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 ноября 2020 года Сотрудники МЧС Судогодского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий традиционно отмечается в третье воскресенье ноября. В городе Судогде с инициативой провести данное мероприятие выступил Муромцевский лесотехнический техникум при поддержке комитета по молодёжной политике администрации Судогодского района. Для участия в акции были приглашены представители ГИБДД и МЧС.

Место для проведения акции было выбрано неслучайно: беседа с подростками прошла на территории стоянки автомобилей, попавших в серьёзные ДТП. Инспектор профилактики ГИБДД озвучила учащимся техникума статистику транспортных происшествий по Владимирской области, рассказала о правилах дорожного движения, нарушения которых чаще всего приводят к авариям.

Сотрудники Судогодского пожарно-спасательного гарнизона рассказали, в каких случаях подразделения пожарной охраны привлекаются на ДТП, продемонстрировали работу гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В завершение мероприятия все участники акции почтили память жертв ДТП минутой молчания и выпустили в небо 21 белый шар – столько людей погибло в авариях на территории Судогодского района в 2020-м году.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 17:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости