Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 ноября 2020 года В Погарском районе проверили противопожарное состояние центральной районной больницы

Вопрос пожарной безопасности объектов здравоохранения продолжает оставаться одним из ключевых в деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий инспекторы государственного пожарного надзора регулярно проводят в лечебных учреждениях как профилактические, так и консультативные мероприятия. Так, очередное обследование на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности состоялось в ГБУЗ «Центральная районная больница», где сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Погарскому району Главного управления МЧС России по Брянской области не только проинструктировали персонал о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, но и обратили особое внимание на порядок хранения и эксплуатации взрывоопасных баллонов с кислородом.

Также при выходе на объект инспекторы государственного пожарного надзора проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией и дистанционного мониторинга. Не остались без внимания инспекторов спасательного ведомства пути эвакуации и эвакуационные выходы, исправность первичных средств пожаротушения. Персонал объекта продемонстрировал наличие индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения человека от продуктов горения.

Все мероприятия проводились с учетом соблюдения требований безопасности в период распространения коронавирусной инфекции. Проводимые сотрудниками МЧС России действия позволит снизить вероятность возникновения пожара.По информации ОНДПР по Погарскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости