Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 ноября 2020 года Онлайн-урок «Будь в курсе!»

Поговорим о новых правилах противопожарного режима и изменениях в нормативных документах. Вы знали, что с 1 января 2021 года вступают в силу ряд изменений в области пожарной безопасности?

Например, с нового года будет проще привлечь человека к ответственности, если будет доказано, что он не сообщил о возгорании в пожарную службу. Также одно из нововведений - расстояние больничных кроватей в палате должно составлять не менее 80 см. Правила дополнены разделом о применении и реализации пиротехнических изделий бытового назначения. Любое нарушение будет караться строго по закону, если это приведёт к ущербу или повлечёт за собой травмы и гибель людей.

Собственникам домов в населённых пунктах теперь будет разрешено разводить костры на своих участках для приготовления пищи с соблюдением правил пожарной безопасности. Однако сжигать мусор на участке запрещено.

Обо всем этом и о новых изменениях в нормативных документах «Регуляторной гильотины» в области пожарной безопасности вы можете узнать, посмотрев наш онлайн-урок в группе МЧС Удмуртии Вконтакте.Будь в курсе! Спрашивай, мы ответим.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости