Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 ноября 2020 года В Волгограде пожарные на практике отработали свои навыки в торгово-развлекательном комплексе

Сегодня, на территории одного из торгово-развлекательных комплексов прошли пожарно-тактическое занятия с сотрудниками 21-ой пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Тренировка была проведена в целях отработки тактики тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и взаимодействия с администрацией объекта, а также отработки быстрой ликвидации пожара для предотвращения его распространения и обучения персонала торгового центра действиям при обнаружении возгорания и эвакуации людей.

По легенде, условное возгорание произошло в одном из помещений фуд-корта. В здании создалось плотное задымление. Сотрудники объекта быстро отреагировали на условное происшествие, сообщили о возгорании в пожарную охрану по телефону «101», включили систему оповещения людей, отработали алгоритм эвакуации посетителей в безопасную зону и предприняли действия к тушению пожара первичными средствами.

В свою очередь, огнеборцам предстояло провести боевое развертывание, звену газодымозащитной службы провести разведку и проложить рукавную линию к месту возгорания. После предпринять действия по тушению пожара. Кроме того, было проверено противопожарное водоснабжение путем установки автоцистерны на пожарный гидрант для бесперебойной подачи огнетушащих веществ.

Пожарно-тактические занятия – лучший способ повысить готовность пожарно-спасательных подразделений, администрации объекта и всех привлекаемых сил и средств к действиям по тушению пожара. Именно в ходе учений активно отрабатываются алгоритмы взаимодействия всех задействованных служб при оказании помощи пострадавшим и проведении аварийно-спасательных работ.

Пожарно-спасательные расчеты 21-ой пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области показал высокий уровень и профессионализм, грамотно взаимодействуя между собой, в составе звена ГДЗС они быстро оценили обстановку и в кратчайшие сроки потушили условный пожар, недаром такие тренировки - неотъемлемая часть работы для сотрудников чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 14:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости