Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 ноября 2020 года Сотрудники МЧС провели профилактическую работу в селе Лопатницы Суздальского района

Сотрудники МЧС ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий в населённых пунктах Владимирской области.

К примеру, подворовый обход был проведён в селе Лопатницы Суздальского района.

Сотрудники МЧС озвучили жителям сведения по обстановке с пожарами на территории района и основные причины их возникновения. Рассказали о последовательности действий при возникновении пожара. Всем жителям напомнили: первое, что должен сделать человек, обнаруживший возгорание, – покинуть опасную зону, убедиться, что в ней больше никто не находится. Затем необходимо позвонить в пожарную охрану по номерам телефонов: «01», «101» и «112», оценить ситуацию, и если своими силами не удастся справиться с возгоранием, отказаться от дальнейших потенциально опасных действий. Разумеется, не следует пытаться самостоятельно тушить горящий дом и тем более заходить вовнутрь.

Сотрудники МЧС напоминали и о правилах безопасности при эксплуатации газового и печного отопления. Стоит отметить, что люди прекрасно осознают, к чему могут привести беспечность при эксплуатации этого оборудования и пообещали соблюдать все требования безопасности.

Подобные мероприятия позволяют повысить культуру безопасного поведения и смягчают риски возникновения пожаров. Всем жителям сотрудники МЧС вручили тематические памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости