Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2020 года Свердловские спасатели принимают участие во Всероссийском экологическом диктанте

С 15 по 18 ноября проходит Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Сотрудники чрезвычайного ведомства принимают активное участие в экодиктанте в онлайн формате. Тестирование прошли более 2,5 тысяч сотрудников.

Мероприятие направлено на формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний, повышения уровня экологической грамотности - основной составляющей экологической безопасности.

В Верхотурье почти 100 спасателей уже приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте. Пройдя регистрацию и инструктаж, огнеборцы 45 минут отвечали на вопросы тестирования. Кто-то получит звание победителя, но это не главное – спасатели с полной ответственностью и искренним желанием отнеслись к данному мероприятию, так как каждый второй огнеборец либо рыбак, либо охотник. Практически все сотрудники проживают в сельской местности и вопросы, связанные с экологией, им не безразличны и близки. «Было интересно – проверили свои знания и эрудицию, а также получили посыл на дальнейшее своё развитие в области охраны окружающей среды», - поделились впечатлениями верхотурские огнеборцы.

Не остались в стороне и спасатели северных районов нашей области. Почти 50 сотрудников МЧС г. Североуральска и г. Ивделя приняли участие в экодиктанте. «В местах, где вокруг красивые горы и бескрайние леса, хочется заботиться о природе, а не вредить ей», - отмечают североуральские спасатели.

Экодиктант продлится до 18 ноября. Пройти диктант можно на базе интернет-портала экодиктант.рус.

Мероприятие организовано по инициативе Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального собрания РФ, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости