Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 ноября 2020 года В эфире крымского радио обсудили вопросы пожарной безопасности в быту

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым разъясняют гражданам элементарные правила безопасности жизнедеятельности в эфире республиканских теле и радиокомпаний.

Помимо плановых профилактических мероприятий по предупреждению пожаров в осенне-зимний период и травматизма людей на них, крымские спасатели проводят широкую пропаганду среди населения. Одним из эффективных способов доведения ценной информации – выступление специалистов чрезвычайного ведомства в эфире республиканских теле и радиокомпаний.

Так, заместитель начальника отдела Государственного пожарного надзора в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым Вячеслав Заплава в прямом эфире «Радио Крым» обратился к гостям и жителям Крымского полуострова.

Специалист рассказал радиослушателям про основные нарушения требований пожарной безопасности, которые приводят к возникновению пожаров в быту. С начала 2020 года на территории Республики произошло 3581 техногенных пожаров, на которых пострадало 184 человека и 10 спасено. И с понижением температуры воздуха повышает угроза возникновения новых возгораний и травмирования населения на них.

Вячеслав Заплава разъяснил, как избежать подобных чрезвычайных происшествий, напомнил основные правила безопасной эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов, а также газовых приборов и печей на твёрдом топливе.

В завершении эфира спасатель призвал всех граждан быть предельно осторожными, не относится к своему имуществу пренебрежительно, помнить о мерах пожарной безопасности в отопительный период.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости