Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 ноября 2020 года К происшествиям на дорогах в зимний период готовы

На 557 километре автодороги регионального значения «Сургут-Салехард» прошла практическая тактико-специальная тренировка по теме: «Организация и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при образовании снежных заторов на автомобильных дорогах». Цель учений - отработка взаимодействия между силами, привлекаемых к ликвидации последствий заторов в зимний период на автомобильных дорогах, а также проверка готовности сил и средств взаимодействующих структур для оказания помощи людям, пострадавшим в результате снежных заторов.

В тренировке приняли участие сотрудники 11 пожарно-спасательной части г.Тарко-Сале, оперативная группа Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пуровского района, специалисты «Ямалспас», экипажи ГИБДД и скорой медицинской помощи, техника МУП «ДСУ».

В ходе учений было организовано взаимодействие между различными структурами в случае образования снежных заторов на трассе, проведена проверка стационарных и мобильных пунктов обогрева, отработана организация дорожного движения в меняющейся обстановке, проведены работы по извлечению из снега автомобильной техники, ликвидирован снежный затор, имеющейся автотракторной техникой, а также оказана медицинская помощь условным пострадавшим и проведена их эвакуация в пункты обогрева.

Вместе с тем было проверено наличие сил и средств организаций, участвующих в ликвидации снежных заторов, исправность специальных агрегатов и оборудования для отогрева замерзших частей техники, наличие запаса тёплых вещей и продуктов питания.

Разбор тактико-специальной тренировки прошёл в Управлении ГО и ЧС Администрации Пуровского района. В ходе разбора были отмечены как положительные стороны, так и недостатки, а также намечены пути их устранения.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 09:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости