Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2020 года Пожарно-тактические занятия в Театре оперетты

Пожарные должны обладать развитым тактическим мышлением, иметь волевые качества, высокую дисциплинированность, целеустремленность, самостоятельность, инициативность, решительность и настойчивость.

Для выработки всех этих качеств, проводятся пожарно-тактические занятия, ведь это одна из основных форм обучения личного состава подразделений пожарной охраны ведению боевых действий на конкретных объектах.

Огнеборцы 15 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю провели пожарно-тактические занятия в Ставропольском государственном театре оперетты города Пятигорска, где по тактическому замыслу, произошло возгорание в подсобном помещении, площадь которого составила 42 квадратных метра.

Всегда, на таких занятиях создается обстановка, максимально приближенная к реальной, а именно высокая температура, плотное задымление, угроза распространения пожара на соседние помещения, а самое главное — большое пребывание людей в здании. Правильная оценка ситуации, принятие эффективных решений и выполнение соответствующих действий являются основополагающей положительного исхода ликвидации возгорания.

Применив необходимые знания и навыки, пожарные 15 ПСЧ спасли всех условных пострадавших и локализовали, а затем ликвидировали пожар в кратчайшие сроки, не допустив дальнейшего распространения пламени по периметру здания.

В случае нештатной ситуации звоните по номеру 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости