Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2020 года Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю потушили 8 техногенных пожаров за прошедшие сутки

Всё чаще причинами пожаров, происходящих в жилье, становится нарушение правил пожарной безопасности. Особенно в холода повышается риск возгораний в жилом секторе.

Только за прошедшие сутки огнеборцы пожарно-спасательных подразделений чрезвычайного ведомства Ставрополья выезжали на техногенные пожары 8 раз, не говоря уже о природных пожарах и горении мусора.

Горение неэксплуатируемых сооружений, хозяйственных построек, а также частных домовладений и квартир в многоэтажных жилых домах наносят не только моральный и материальный ущерб, но и к сожалению, здоровью и жизни людей. К счастью, все пожары, произошедшие 15 ноября, обошлись без погибших. Пожарным и спасателям удалось спасти 4-х человек.

В Кочубеевском районе, село Новая Деревня произошел пожар, в результате которого был поврежден автомобиль Лада Калина и уничтожен автомобиль Газель, спасен 1 человек.

В тот же день, поступило сообщение о пожаре хозяйственной постройки на территории частного домовладения города Пятигорска. Благодаря слаженным действиям огнеборцев, возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки и спасти 1 человека.

Еще один крупный пожар произошел в жилом шестиэтажном, не газифицированном доме города Ставрополя, где в результате возгорания были повреждены две квартиры на площади 70м2. Время реагирования первого пожарно-спасательного подразделения составило 5 минут. Было спасено 2 человека и эвакуировано из здания порядка 200 человек. На месте работали 4 звена ГДЗС с применением комплекса «Маяк спасателя» и спасательного устройства.

Все причины возникновения пожаров уточняются.

Несмотря на площадь возгорания, для пожарно-спасательных подразделений всегда самое главное не допустить гибели людей. Берегите себя и своих близких!

В случае обнаружения возгорания звоните номерам 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости