Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2020 года Дома многодетных семей Калужской области будут оборудованы автономными дымовыми пожарными извещателями

По данным Главного управления МЧС России по Калужской области в 2019 году в Калужской области произошло 3513 пожара, в огне погибли 69 человек, еще 44 человека получили различные травмы. В жилом секторе произошло 659 пожаров, что составляет 18,8% от общего количества, погибли 65 человек, что составляет 94,2% от общего количества. По статистике большая часть погибших приходится на пожары, возникшие в ночное время, когда люди, спали и без специальных устройств обнаружения возгорания не смогли своевременно отреагировать на возникший очаг возгорания. Особую тревогу вызывает гибель на пожарах детей.

В целях профилактики гибели детей в результате пожаров в жилых помещениях многодетных семей и семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, Главное управление МЧС России по Калужской области совместно с министерством труда и социальной защиты Калужской области, обеспечит данную категорию семей автономными пожарными извещателями. В случае возникновения пожара, извещатель своевременно оповестит жителей о пожаре, и, как следствие, будет способствовать сокращению негативных последствий от пожаров.

Для установки пожарных извещателей сотрудники МЧС в составе комиссии, в которую войдут представители ВДПО, МЧС, УВД, администраций муниципальных образований, социальных служб, КДН и др. посетят семьи, установят автономные пожарные извещатели, расскажут о необходимости и принципах работы устройства. До конца текущего года планируется обеспечить извещателями 423 семьи, в первую очередь это будут семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости