Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 ноября 2020 года Главное управление МЧС России по Хакасии организует в республике единый центр управления по ситуации с COVID-19

По поручению полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, находящегося с рабочим визитом в Хакасии, специалисты ГУ МЧС России по Хакасии совместно с министерствами и ведомствами республики организуют единый центр управления по вопросам коронавирусной инфекции. Подобный центр – первый в Сибири.

-Задача такого центра организовать работу по принципу «одного окна», в котором граждане могут получить консультационную помощь по заболеванию, поговорить с психологом, и решить другие вопросы, которые непосредственно связаны с коронавирусной инфекцией, - комментирует Роман Стрельников, заместитель начальника ГУ МЧС России по Хакасии.

Техническая база единого колл-центра уже подготовлена, граждан не будут перенаправлять в другие инстанции, вопросы должны быть решены с помощью одного телефонного звонка. В данный момент идет процесс сопряжения всех консультационных и информационных служб в центре управления, после чего население получит «комплексную услугу» по консультации, по предоставлению исчерпывающей информации, и, самое главное, о состоянии реагирования на их ситуацию, таких как направление скорой помощи, неотложной помощи, доставка лекарств.

Здесь же в ситуационном зале постоянно будут находиться ответственные лица от министерств и ведомств Республики Хакасия. Возглавит единый центр управления один из заместителей главы региона.

Сергей Меняйло лично посетил центр и высоко оценил работу проведенную специалистами МЧС России. Полностью ввести центр в работу планируется уже на этой неделе.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости