Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 ноября 2020 года Для пожарных провели занятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий

В пожарно-спасательной части № 10 Мценского района прошло занятие по безопасности дорожного движения.

Занятие с личным составом части провели начальник ПСЧ-10 и инспектор Госавтоинспекции. Основная цель занятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий и повышение качества эксплуатации служебных автотранспортных средств, а также личным транспортом.

Уровень профессионального мастерства водителя является одним из факторов, определяющих надежность его работы, и представляет собой объективную характеристику водителя, определяет имеющиеся у водителя навыки и способности, необходимые для безопасного управления автомобилем. Профессиональная подготовленность водителя транспортных средств требует особой ответственности, так как от нее зависят жизнь и безопасность участников дорожного движения.

Сотрудник полиции пояснила некоторые аспекты законодательства в отношении соблюдения ПДД автомобилей со спецсигналами, обязанности пешехода, остановки и стоянки транспортных средств, правовой ответственность за несоблюдение ПДД. На конкретных примерах разобрались, за какие нарушения закона грозит уголовное и административное наказание.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости