Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 ноября 2020 года Пожарно-тактическое занятие в Болтутинской средней школе

Пожарно-тактические занятия - неотъемлемая часть учебного процесса личного состава пожарной охраны. Они направлены на повышение его профессиональных знаний, формирование необходимых умений управления силами и средствами на пожаре, совершенствование навыков ведения боевых действий.

На минувшей неделе с личным составом дежурного караула 22 пожарно-спасательной части села Глинка были проведены пожарно-тактические занятия. Пожарные тренировались ликвидировать условное возгорание в деревне Болтутино. Согласно легенде, возгорание произошло на улице у одной из стен Болтутинской школы, здание начало заполняться дымом. До прибытия пожарно-спасательного подразделения педагогами и персоналом была проведена эвакуация детей. Прибывшими огнеборцами проверены все помещения школы на предмет наличия оставшихся людей. С огромным интересом следили школьники за действиями личного состава пожарной охраны при ликвидации условного возгорания.

В завершение занятия огнеборцы провели с педагогическим составом и персоналом дополнительный инструктаж, а со школьниками - профилактические беседы.

«В ходе занятия мы изучили пожарно-тактические особенности здания учебного заведения, проверили состояние наружного противопожарного водоснабжения, оценили состояние подъездных путей и проездов к объекту, отработали алгоритм действий с сотрудниками школы. Подводя общий итог занятий - отработали хорошо», - прокомментировал заместитель начальника 22 пожарно-спасательной части Виктор Бурак.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:16 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости