Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 ноября 2020 года Соблюдайте правила эксплуатации отопительных приборов!

Зима совсем близко. На улице все холоднее, да и в домах температура тоже падает. Чтобы согреться, в ход идут камины, рефлекторы, калориферы, а иногда и самодельные электронагреватели. Но многие, решив подогреть погоду в доме, совершенно забывают о правилах использования дополнительных источников тепла. А ведь из-за их несоблюдения в период холодов увеличивается количество пожаров.

- Не допускается эксплуатировать неисправные электроприборы. Не допускается размещать электроприборы вблизи с горючими предметами. Также не допускается оставлять их без присмотра и под присмотром детей, - напоминает Константин Попов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Подольск. - Перед началом использования любых обогревательных приборов следует проверить их на наличие неисправности, на наличие в них средств автоматической защиты.

И это только самые основные правила. Их соблюдение поможет избежать возгорания, а как следствие сохранить имущество, а иногда и спасти жизнь.Телеканал "Кварц"https://tvpodolsk.ru/news/politics/v-kholoda-obogrevaytes-pravilno/

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости