Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 ноября 2020 года Предупредить пожар всегда легче, чем устранять его последствия

Пожар в доме часто начинается незаметно, первые признаки возгорания (треск, запах проводки или жженой резины, задымление) можно обнаружить не сразу. Самое опасное, когда пожар случается ночью.

Предупредить пожар всегда легче, чем устранять его последствия. Специалисты Главного управления МЧС России рекомендуют гражданам оборудовать сове жилье прибором по предупреждению и ликвидации возгораний – автономным пожарным извещателем. В случае возгорания и задымления помещения, датчик подаёт достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал.

Инспекторы надзорной деятельности Главного управления совместно с представителями социальной защиты населения и сотрудниками добровольного пожарного общества г. Невинномысска проводят рейдовые обходы мест проживания многодетных семей и пожилых людей, отключенных от газоснабжения.

В данных домовладениях устанавливают автономные пожарные извещатели с целью своевременного обнаружения возникновения возгорания, проводят инструктажи по пожарной безопасности со всеми членами семьи и вручают памятки с номера экстренных служб и способами дозвона в пожарную охрану.

Единый теелфон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 14:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости