Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 ноября 2020 года Жителей села Усть-Цильма сотрудники МЧС призвали к пристальному вниманию к вопросам пожарной безопасности в отопительный сезон.

В рамках операции «Отопительный сезон» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района провели профилактический рейд в жилом секторе административного центра. В Усть-Цильме много деревянных домов с печным отоплением, поэтому в наступивший осенне-зимний пожароопасный период жители села должны строго следовать правилам безопасности при эксплуатации печей – напомнили инспекторы Госпожнадзора. Не следует забывать, отметили сотрудники МЧС, и о правилах пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Важно не допускать перегрузок электросетей, использования кустарных электрообогревателей, приборов с явными признаками неисправности.

В ходе рейда специалисты по надзорной деятельности проверили соблюдение масочного режима на предприятиях торговли в рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники МЧС напомнили работникам торговли и посетителям магазинов об ответственности за нарушение объявленного режима повышенной готовности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости