Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 ноября 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми принимают участие во Всероссийском Экодиктанте.

Сегодня по всей России проходит Экологический диктант. Мероприятие в режиме онлайн проводится 15-16 ноября на сайте: экодиктант.рус.

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

В написании экологического диктанта принимают активное участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми. В режиме Онлайн на вопросы диктанта отвечают сотрудники всех пожарно-спасательных частей - от самых северных до самых южных районов республики.

Участники признаются: вопросы диктанта интересные и разносторонние. Некоторые факты и аспекты вспоминаются легко, но есть и вопросы, которые заставляют задуматься, позволяют узнать что-то новое.

Как отметил помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Сергей Киселев, сотрудники чрезвычайного ведомства всегда принимают активное участие в экологических акциях. Пожарные и спасатели проводили субботники, участвовали в акциях «Речная лента» и «Лес Победы».

В настоящий момент региональный главк проводит среди подразделений традиционную акцию по сбору макулатуры, которая впоследствии направляется на предприятия, занимающиеся вторичной переработкой бумаги.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости