Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 ноября 2020 года Пуровские спасатели почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

Одно из важнейших направлений работы МЧС – реагирование на дорожно-транспортные происшествия. Эта задача не менее важна, чем тушение пожаров. При дорожно-транспортных происшествиях люди зачастую гибнут не только в сам момент столкновения, но и после, оказавшись заблокированными в искореженной машине. В таких случаях оказать им квалифицированную помощь могут только специалисты – аттестованные на проведение спасательных работ и располагающие всем необходимым оборудованием. Также производится отключение аккумуляторной батареи, то есть ликвидация вторичных поражающих факторов, которые могут привести к возникновению пожара: от искры аккумулятора может произойти возгорание топлива, горюче-смазочных материалов. При необходимости происходит стабилизация транспортных средств, передача пострадавших в кареты «Скорой помощи» для оказания профессиональной медицинской помощи. При необходимости происходит и оказание психологической помощи, в некоторых случаях она необходима.

Ежегодно, в третье воскресенье ноября, во всем мире отмечают День памяти жертв дорожных аварий. В этот день мы вспоминаем тех, кого уже нет с нами, кого мы потеряли в дорожно-транспортных происшествиях. Каждый день на нашей планете в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1,2 миллиона человек погибшими и около 50 миллионов - ранеными.

15 ноября сотрудники 11 пожарной части г.Тарко-Сале почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания, выразили соболезнование их родным и близким, а также приняли участие в панихиде, проходившей в Свято-Никольском храме города.

После мероприятий в учебном классе сотрудниками ГИБДД была проведена беседа с личным составом части, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости