Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 ноября 2020 года Сотрудники МЧС России напоминают о соблюдении противопожарных правил жителям Тульской области

Инспекторы отдела надзорной деятельности по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам продолжают проводить профилактическую работу с населением.

Так, за прошедшую неделю в населенных пунктах Ефремовского района проведено более 300 подворовых обходов в жилом секторе, в которых было проинструктировано более 350 человек и распространено более 160 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. В беседах сотрудники МЧС России неоднократно повторяли, что при обнаружении первых признаков пожара необходимо незамедлительно сообщить в Единую службу спасения по телефону "112".

Главная цель таких мероприятий - не допустить пожаров. Особое внимание сотрудники государственного пожарного надзора уделяют людям, состоящим в «группах риска» - одиноким престарелым гражданам, многодетным семьям и лицам, ведущим асоциальный образ жизни.

Причинами пожаров в большинстве случаев является нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. А это свидетельствует о том, что большинство произошедших пожаров в жилом секторе можно было предупредить.

Данные мероприятия очень важны, так как позволяют научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв при них.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости