Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 ноября 2020 года На территории России пожары отслеживает специализированное приложение МЧС России «Термические точки»

Для оперативного реагирования органов управления РСЧС на возгорания в природной среде и минимизации риска перехода огня на населенные пункты, а также оперативного принятия управленческих решений МЧС России пропагандирует использование специализированного приложения «Термические точки».

Указанное приложение позволяет сократить время доведения до сил РСЧС информации об очагах горения, получаемой посредством космического мониторинга. Полученные с космических спутников сведения оперативно передаются в приложение и информируют пользователя о возникающих термальных точках. Также существует возможность визуального отображения всех термоточек в рамках заданной области.

Приложение корректно функционирует на компьютерах и телефонах. По мнению специалистов МЧС России использование данного приложения позволяет оперативно отрабатывать возникающие термические точки и пресекать правонарушения в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости