Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 ноября 2020 года В Лужском районе состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности

На днях в рамках обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в осенне-зимний пожароопасный период в администрации Лужского муниципального района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуация и пожарной безопасности. В заседании комиссии приняла участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Макарова.

На повестке дня было обсуждено состояние источников наружного противопожарного водоснабжения с учетом проведения внеплановых проверок по контролю ранее выданных предписаний, обустройство подъездных путей к населенным пунктам, готовность объектов и населенных пунктов к началу отопительного сезона и создание и развитие добровольно-пожарной охраны на территории Лужского района.

По итогам проведенного совещания представителю ГУП «Леноблводоканал» рекомендовано принять меры по привидению в надлежащее состояние пожарные гидранты с учетом получаемой информации и предписаний, а также установить указатели к пожарным гидрантам.

Главам администраций городских и сельских поселений необходимо разработать комплекс дополнительных мероприятий для обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах (создать условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, обустроить подъезды к ним; организовать очистку территорий населенных пунктов от горючих отходов, мусора, сухой травы); совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района продолжить проведение профилактических мероприятий.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости