Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 ноября 2020 года Профилактический рейд по частному жилому сектору рабочего поселка Золотаревка

Одним из важнейших направлений профилактической работы в жилом секторе является организация взаимодействия органов государственного контроля (надзора) с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными органами и органами социальной зашиты населения, общественными и молодежными организациями, жилищно-коммунальными службами.

Для того чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, требуется постоянная, целенаправленная работа как органов власти всех уровней, так и всех заинтересованных служб.

С целью профилактики пожаров и гибели людей, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензенского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с сотрудниками ОМВД Пензенского района, представителями Администрации Золотаревского сельсовета, работниками отдела социальной защиты Пензенского района и сотрудниками газовой службы, проведен профилактический рейд по частному жилому сектору рабочего поселка Золотаревка Пензенского района Пензенской области.

В ходе проведения профилактического рейда, гражданам разъяснялись требования пожарной безопасности при использовании открытого огня, правила пользования газовым и электрооборудованием, проводилось обучение мерам пожарной безопасности, вручались памятки, информационные листовки и агитационные материалы. Особое внимание уделялось многодетным и неблагополучным семьям, а также домовладениям, в которых проживают одинокие и престарелые граждане, требующие особого внимания. Кроме того, при посещении мест проживания лиц, входящих в так называемую «группу риска», представителями Администрации Золотаревского сельсовета было установлено в личных домовладениях граждан, 4 автономных дымовых пожарных извещателя (АДПИ) и проконтролирована работоспособность 5-ти ранее установленных АДПИ по различным адресам.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости