Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 ноября 2020 года Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует: с 15-го ноября в регионе стартует месячник безопасности людей на водных объектах

С 15-го ноября во Владимирской области стартует месячник безопасности людей на водных объектах.

В настоящее время водные объекты региона свободны ото льда. Разумеется, скоро придут и первые ощутимые морозы, и наступят устойчивые отрицательнее среднесуточные температуры. Только они и смогут по прошествии продолжительного периода сформировать безопасную прочность льда более 10-ти сантиметров. Поэтому призываем рыбаков дождаться образования этого (и более крепкого) льда, а родителей – к неусыпному вниманию к своим детям – не допускать их нахождения около водоёмов, тем более, без сопровождения взрослых.

Осенне-зимний месячник безопасности людей на водных объектах традиционно проводится во Владимирской области с середины ноября по середину декабря.

Его цели – не допустить гибели людей на водных объектах, предельно минимизировать вероятность возникновения происшествий. Будет усилена профилактическая работа, увеличится количество патрулей и патрулирований водных объектов. На особом контроле – места массового выхода людей на лёд, профилактическая работа с детьми. В частности, во всех образовательных учреждениях региона запланировано проведение уроков, лекций, бесед, показательных занятий по тематике безопасности людей на водных объектах. В информационно-профилактической работе активное участие отведено органам местного самоуправления. В каждом муниципальном образовании Владимирской области разработан и уже реализуется план-график проведения профилактических мероприятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости