Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 ноября 2020 года В Еврейской автономии продолжается месячник безопасности людей на водных объектах

С 1 ноября на территории области проходит месячник безопасности людей на водных объектах. Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России обращают внимание на любителей зимней рыбалки. Само по себе это занятие не безопасное, а в данный период – рискованное для жизни. Переохлаждение, обморожения, и другие происшествия могут случиться с людьми, которые не соблюдают правила безопасности.

В течение ноября будут задействованы десятки специалистов различных министерств, ведомств, муниципальных структур, общественники и добровольцы, это позволит улучшить оперативную обстановку на водоёмах.

Руководитель группы патрульной службы г. Биробиджана Владимир Корчминский:

- Стоит уделить пристальное внимание вопросам безопасности детей. Во время патрулирований встречаются несовершеннолетние дети, которые находятся на льду без присмотра взрослых. Информация об этих ребятах доводится до руководителей учебных заведений и родителям. А рыбакам вручаем памятки и напоминаем о правилах безопасной рыбалки.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения у водоёмов.

В случае возникновения каких-либо происшествий обращайтесь в Главное управление МЧС России по региону по телефону доверия 8 (42622) 23-999, а также по номеру вызова экстренных служб - 112.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости