Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 ноября 2020 года Навигация в Приамурье завершается

16 ноября согласно постановлению Правительства Амурской области «О закрытии навигации для маломерных судов на территории Амурской области в 2020 году» завершается навигация на водоемах Приамурья.

На Зейском и Верхне-Бурейском водохранилищах навигация была закрыта еще 1 ноября, на реках Амур, Зея, Селемджа и их притоках - со 2 ноября. На Нижне-Бурейское водохранилище маломерным судам запрещено было выходить с 5 ноября. А на реке Бурее с притоками навигация продолжалась до середины ноября.

Гидрологическая обстановка на территории области сохраняется спокойная, продолжаются процессы ледообразования и установления ледового покрова. На реках области наблюдается ледоход различной интенсивности, местами забереги, шугоход. На реках северных и центральных районов местами установился ледостав.

В муниципальных образованиях у водоемов, где возможен выезд транспорта и выход людей на лед, устанавливают запрещающие знаки. Государственные инспекторы ГИМС на подведомственных территориях контролируют выставление аншлагов. Сначала становления льда на реках области уже выставлено 137 запрещающих знаков.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает, что выходить на лёд в период ледостава крайне опасно. Особое внимание взрослым необходимо уделить безопасности детей вблизи водоемов и не оставлять их без присмотра. Запрещен выезд автомобилей на неокрепший, тонкий лёд.

(фото из архива ГУ МЧС России по Амурской области) В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:15 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости