Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 ноября 2020 года Пожар в бане ликвидировали в считанные минуты

В 08:59 на Центральный пульт связи 71-й пожарно-спасательной части города Пласт поступило сообщение о возгорании бани. К месту вызова незамедлительно были направлены два отделения огнеборцев.

Уже через две минуты пожарный караул прибыл на место происшествия. Из-под кровли шел густой, черный дым. Благодаря слаженным действиям огнеборцев пожар был в считанные минуты локализован, а затем и ликвидирован.

В результате огнём было уничтожено чердачное перекрытие и обрешетка кровли бани на общей площади 3 м2. По предварительным данным причиной пожара послужило неправильное устройство и неисправность отопительной печи.

Со слов хозяйки в доме она проживает 9 лет и каждую неделю топила печь в бане, и, никогда нареканий не было. Последняя топка была накануне, после чего Валентина Федоровна убедилась, что все угли в печи затушены. На следующее утро она зашла в баню за ковшом и увидела, что горит крыша. Тут же испуганная женщина побежала звонить "01".

Сотрудники МЧС рекомендуют строго соблюдать правила пожарной безопасности, своевременно менять электропроводку, проверять исправность печного оборудования. Если вы стали свидетелем, очевидцем или попали в беду, немедленно сообщите об этом по телефонам "01", "101" или "112". Берегите себя и своих близких!..

По информации

7-го Пожарно-спасательного отряда

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости