Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 ноября 2020 года МЧС России приглашает принять участие во Всероссийскoм экологическом диктанте

15-16 ноября 2020 года пройдет Всероссийский экологический диктант, который поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также привлечь внимание к проблемам экологии и экологической безопасности. В этом году он приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Участником может стать любой желающий в возрасте от 12 лет на безвозмездной и добровольной основе. В Экодиктанте примут участие и представители Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Регистрация участников экологического диктанта уже началась на интернет портале экодиктант.рус Пройти экологический диктант можно будет как в онлайн, так и оффлайн формате на базе интернет-портала экодиктант.рус. На нем доступны обучающие видеоролики, а также сервисы, которые помогут подготовиться к тестированию.

Доступ к заданиям будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23.00 следующего дня. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов. По окончании диктанта все участники мероприятия получат сертификаты, а победители – почётные грамоты и призы. Главное управление МЧС России по Волгоградской области приглашает принять участие в Экодиктанте всех желающих.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:14 10:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости